Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 а, тел. (42142)99986 Прием документов на обучение в образовательном учреждении ведется понедельник-пятница 9.00 - 16.00 в течение всего года. МБОУ СОШ №6 г. АМУРСКА ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛОЙ 2 И 3 СТУПЕНИ. ПРИЕМ В 1 КЛАСС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.  
Четверг, 25.04.2024, 16:10

МБОУ СОШ № 6

г. Амурска 

Амурского муниципального района 

Хабаровского края





Меню сайта
Статистика




-->
  Праздники России
Главная » 2022 » Июнь » 20 » В мире цифровых технологий
13:55
В мире цифровых технологий

10 июня 2022 года в центре творчества "Темп" г. Амурска прошла обзорно-ознакомительная экскурсия "В мире цифровых технологий". Экскурсию совместно организовали и провели центр творчества "Темп" и центр естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста" МБОУ СОШ " № 6 г. Амурска. Экскурсии прошла под руководством Изабекова Замира Асылбековича, педагога дополнительного образования МБУ ТЕМП. На экскурсию были приглашены ребята из 1 и 2 отрядов летнего-оздоровительного лагеря дневного пребывания центра творчества "Темп" (обучающиеся 3 - 8 классов из различных школ города), всего 35 человек, не считая воспитателей и вожатых.

На экскурсии было представлено современное оборудование, которое любезно предоставили центр "Точка роста" МБОУ СОШ № 6 г. Амурска и центр творчества "Темп" г. Амурска. Экскурсантам были представлены: цифровой микроскоп BLUE DIGITAL, робот-манипулятор DOBOT Magician, цифровые лаборатории "Архимед" с датчиками по физике, химии и биологии, квадрокоптер, а также компьютерные игры, которые были разработаны в учебном году обучающимися центра "Точка роста" и центра творчества "Темп". Ребята не только познакомились с современным цифровым оборудованием, но и "пощупали" его, попробовали поработать на нем. Под микроскопом было рассмотрено структура бумаги, строение ножек осы, как выглядит надпись чернилами в 10, 60, 200-кратном увеличении. Большаков Максим продемонстрировал искусство высшего пилотажа по управлению квадрокоптером. Клипча София, Фомина Валерия и Муниров Ярослав, предварительно подготовившись, продемонстрировали своё умение управлять роботом-манипулятором с подключенными пневмоинструментами, а также программировать его на выполнение определенных задач. Неподдельный интерес, особенно среди девочек, вызвало тестирование компьютерных игр, разработчики которых являются победителями и призерами районных и краевых конкурсов и фестивалей.

По окончанию экскурсии ребята еще долго не хотели расходиться, многие с интересом открыли для себя новые знания о цифровых технологиях и изъявили желание в следующем учебном году заниматься в объединениях технической направленности.

Просмотров: 190 | Добавил: sergeeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Температурный режим
25.04.2024
t=+25°С
<Вход на сайт
Поиск

Анкета
Удовлетворенность качеством предоставляемых муниципальных услуг начального общего, основного общего и среднего общего образования
ВСОШ
БИЦ
Электронный дневник
Полезные ссылки
МБОУ СОШ № 6 г. Амурска в Контакте


Оценка качества образования

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 А,  тел. (42142)99986
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?