Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 а, тел. (42142)99986 Прием документов на обучение в образовательном учреждении ведется понедельник-пятница 9.00 - 16.00 в течение всего года. МБОУ СОШ №6 г. АМУРСКА ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛОЙ 2 И 3 СТУПЕНИ. ПРИЕМ В 1 КЛАСС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.  
Суббота, 20.04.2024, 19:45

МБОУ СОШ № 6

г. Амурска 

Амурского муниципального района 

Хабаровского края





Меню сайта
Статистика




-->
  Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 103 104 »

    С 26 января по 2 февраля обучающиеся объединения «Педагогический ОЛИМП», в рамках договора о сотрудничестве,  посетили мероприятия и занятия в детском саду комбинированного вида №49.  Ребята побывали на премьере театральной постановки от талантливых педагогов под руководством режиссёра-постановщика, музыкального руководителя Татьяны Валентиновны Мох, на занятии в группе №3 по рисованию животных у воспитателя Натальи Ефимовны Федюниной, на музыкально-спортивном занятии в первой младшей группе «По следам Колобка» у воспитателей Кружковой Ирины Анатольевны и Казанцевой Анны Александровны, на музыкальном занятии в подготовительной группе у музыкального руководителя Ореховой Натальи Сергеевны. С наставниками ребята обсудили вопросы по физическому, речевому, художественно-эстетическому и музыкальному развитию детей, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Fefelova | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

   31 января 2024 года социальный педагог школы Шевченко Ольга Владимировна провела беседы о вреде курения. Она рассказала о последствиях курения для организма подростка в будущем, привела статистические данные, затронула финансовую сторону вопроса.
Ольга Владимировна развеяла мифы об электронных сигаретах, рассказала о их химическом составе и губительном воздействии на организм человека.
После беседы ребята посмотрели видеоролик "Чем опасен вейп?"
Во время беседы ребята задавали вопросы, анализировали своё окружение, делились впечатлениями об увиденном. Многие пришли к мнению, что курение приносит вред человеку в любом возрасте.
После беседы ребята посмотрели видеоролик «Вся, правда, об электронных сигаретах».
В ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Fefelova | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

    17 января обучающиеся объединения «Педагогический ОЛИМП» с целью расширения знаний о педагогических профессиях посетили МБ ДОУ детский сад комбинированного вида № 49. В учреждении состоялась дискуссия о личностных качествах воспитателя, ребята поработали в группах и создали образ современного педагога. Обучающиеся увидели возможности детского сада, приняли участие в мастер – классе «Педагог- профессия творческая» , познакомились с новыми приёмами работы с детьми дошкольного возраста. Благодарим администрацию детского сада и психолога Парайко В.И. Мероприятие оказалось познавательным и интересным. Впереди профессиональные пробы!

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Fefelova | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

18 января состоялась встреча учеников 5Г класса с лейтенантом полиции А. В. Федоровой и спасателем 3 класса Поисково-спасательного отряда Д.В. Соломоновым.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи было акцентировано внимание учеников на правилах безопасного перехода дороги, различных дорожных ситуациях и ошибках, допускаемых пешеходами на проезжей части. Полицейский напомнила школьникам о том, что в зимнее время световой день становится значительно короче, поэтому настоятельно рекомендовала ученикам ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Fefelova | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

9 января в школе прошла профориентационная встреча учеников выпускных классов с курсантом ДВЮИ МВД России г. Хабаровска Жеребцовым Алексеем. Алексей выпускник школы, в настоящее время является курсантом 1 курса Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации в городе Хабаровске, где обучается на факультете "Правоохранительная деятельность".

Алексей рассказал ребятам об Институте, особенностях поступления, подаче документов в приёмную комиссию, интересном и престижном обучении, денежном довольствии и стаже курсантов; а также о ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Fefelova | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

25 декабря 2023 года обучающиеся 11 класса нашей школы приняли участие в  традиционной Ярмарке учебных мест  для обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений г. Амурска.

Главная цель проведения Ярмарки - оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии и образовательной организации для ее получения.

В Ярмарке приняли участие представители отела министерства внутренних дел Российской Федерации в Амурском районе, общества с ограниченной ответственностью «Амурский гидрометаллургический комбинат», ФКУ ИК-6 УФИН России по Хабаровскому краю, ОАК «Комсомольский - на -Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина.

Перед обучающимися выступили представители профессиональных образовательных организаций высшего образования:

- Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет г. Комсомо ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Fefelova | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

19 декабря 2023 года состоялось торжественное мероприятие "Чествование победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников"

С 8-го ноября по 12 декабря  2023 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 642 участников - обучающихся общеобразовательных учреждений Амурского муниципального района.

По итогам муниципального этапа олимпиады обучающиеся школ района награждены 105 дипломом, из них: 47 победителей и 58 призеров. Для сравнения на муниципальном этапе в 2022 году обучающиеся  завоевали 100 дипломов.

В лидерах оказались: МБОУ СОШ № 3 г. Амурска и МБОУ СОШ № 6 г. Амурска! А также успешно выступили обучающиеся МБОУ СОШ № 2 г. Амурска, МБОУ СОШ № 5 г. Амурска, МБОУ СОШ № 9 г. Амурска и М ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sergeeva | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

За 2023 год в Амурском муниципальном районе прошло более 60 мероприятий направленных на повышение престижа педагогической профессии, а также  поддержку педагогов района. Для проведения мероприятий Года педагога и наставника был создан оргкомитет. В формировании программы мероприятий принимали участие учителя района, педагогические работники, обучающиеся и родители.

15 декабря 2023 года в Доме Молодежи города Амурска состоялось торжественное мероприятие "Закрытие года педагога и наставника" В этом торжественном мероприятии были от ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sergeeva | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

13 декабря 2023 года в актовом зале центра творчества «Темп» г. Амурска прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального конкурса по программированию «Scratch developer». Этот конкурс в Амурском муниципальном районе проводится уже в пятый раз и рассчитан на начинающих программистов. В этом году в конкурсе приняли участие будущие программисты из центра творчества «Темп», а также ребята, занимающиеся в центрах «Точка роста» городских школ № 2, 5, 6 в разных возрастных категориях. На конкурс были выставлены работы, которые разрабатывались в среде визуального программирования Scratch. Тематика и направление выставленных работ были различными: интерактивные тренажеры, мультфильмы и, конечно, компьютерные игры. Многие конкурсанты начали заниматься программированием только в этом учебном году, но в своих работах показали ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: sergeeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

29 и 30 ноября 2023 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре!

Победителем стали:

Куповых Макар Сергеевич, ученик 8 класса МБОУ СОШ № 6, педагог/наставник Комиссар О.Л.;

Призёрами стали:

Кудрявцева Карина Валерьевна, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 6, педагог/наставник Комиссар О.Л., Мозговая И.А., Власов В.В.; ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: sergeeva | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Температурный режим
20.04.2024
t=+23°С
<Вход на сайт
Поиск

ВСОШ
БИЦ
Электронный дневник
Полезные ссылки
МБОУ СОШ № 6 г. Амурска в Контакте


Оценка качества образования

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 А,  тел. (42142)99986
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?