Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 а, тел. (42142)99986 Прием документов на обучение в образовательном учреждении ведется понедельник-пятница 9.00 - 16.00 в течение всего года. МБОУ СОШ №6 г. АМУРСКА ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛОЙ 2 И 3 СТУПЕНИ. ПРИЕМ В 1 КЛАСС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.  
Воскресенье, 28.04.2024, 21:45

МБОУ СОШ № 6

г. Амурска 

Амурского муниципального района 

Хабаровского края





Меню сайта
Статистика




-->
  Праздники России
Главная » 2024 » Февраль » 16 » ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ! Будьте осторожны с фейковой информацией!
15:12
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ! Будьте осторожны с фейковой информацией!

Уважаемые родители! Безопасность наших детей – самый важный вопрос в настоящее время! Главное быть готовым к любой ситуации и не паниковать! Обращаем ваше внимание, что нам с вами необходимо также быть внимательными кразличного рода информации в сети Интернет. Чтобы различать достоверные и ложные (фейковые) сообщения предлагаем вам правила безопасного Интернета. ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ! Будьте осторожны с фейковой информацией!

Правила безопасного интернета для детей и родителей

1. Указан ли источник информации? Фейки анонимны или приводят недостоверные источники.

2. Если источник указан, то надежен ли он? Есть авторитетные новостные издания и сайты, а есть «желтые» таблоиды.

3. Что о событии пишут другие ресурсы? Поищите информацию еще минимум в двух источниках.

4. Есть ли подтверждение или опровержение новости от официальных лиц и ведомств? Официальные СМИ и ведомства регулярно выпускают опровержение фейков.

5. Каким языком написано сообщение? Фейки, как правило, обращаются к эмоциям, вызывают чувства неуверенности, страха, паники, агрессии.

6. Содержит ли новость призыв перепостить или переслать ее? Чаще цель автора фейка – не проинформировать, а многократно размножить сообщение. Фейки пестрят такими призывами: «Расскажите родным и близким!!!», «Предупредите родителей!!!» и содержат, как правило, много восклицательных знаков.

7. Есть ли в вашем городе упомянутые ведомства, улицы, люди? Часто фейки содержат обобщенную информацию, подходящую, на первый взгляд, для любого города.

8. Оригинальная ли фотография сопровождает новость? Проверьте фотографию по поиску, часто фото не имеет никакого отношения к посту и может обнаружиться на совершенно посторонних сайтах.

9. Учите детей не поддаваться сразу панике, в первую очередь обращаться к родителям или педагогам и ни в коем случае не распространять информацию!

Распространение заведомо ложных сведений наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 160 часов.

Просмотров: 49 | Добавил: Fefelova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Температурный режим
28.04.2024
t=+25°С
<Вход на сайт
Поиск

Анкета
Удовлетворенность качеством предоставляемых муниципальных услуг начального общего, основного общего и среднего общего образования
ВСОШ
БИЦ
Электронный дневник
Полезные ссылки
МБОУ СОШ № 6 г. Амурска в Контакте


Оценка качества образования

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 А,  тел. (42142)99986
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?