Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 а, тел. (42142)99986 Прием документов на обучение в образовательном учреждении ведется понедельник-пятница 9.00 - 16.00 в течение всего года. МБОУ СОШ №6 г. АМУРСКА ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛОЙ 2 И 3 СТУПЕНИ. ПРИЕМ В 1 КЛАСС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.  
Суббота, 27.04.2024, 04:08

МБОУ СОШ № 6

г. Амурска 

Амурского муниципального района 

Хабаровского края





Меню сайта
Статистика




-->
  Праздники России
Главная » 2009 » Март » 4 » Условия и порядок приема граждан Российской Федерации в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерств
12:08
Условия и порядок приема граждан Российской Федерации в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерств

Условия и порядок приема граждан Российской Федерации в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации  для их обучения в качестве слушателей и курсантов  установлен  приказом Министра обороны России от 24 июля 2006 г. № 280

 

В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования (далее именуется - среднее образование), из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу (Возраст поступающих на учебу лиц, указанных в этом пункте, определяется по состоянию на 1 августа года поступления);

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 24 лет.

 

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военно-учебные заведения, подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления. Граждане, поступающие в вузы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 1 апреля года поступления.

В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства кандидата, наименование военно-учебного заведения, специальность и специализация, по которой он желает обучаться.

К заявлению прилагаются:

- копия свидетельства о рождении,

- копия документа, удостоверяющего личность и гражданство,

- автобиография,

- характеристика с места работы или учебы,

- копия документа о среднем образовании (учащиеся представляют справку о текущей успеваемости, лица, окончившие первые и последующие курсы образовательных учреждений высшего профессионального образования, представляют академическую справку),

- три фотографии (без головного убора, размером 4,5 x 6 см).

Паспорт, военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, подлинный документ о среднем образовании, а также подлинные документы, дающие право поступления на учебу в вузы на льготных основаниях, установленных законодательством Российской Федерации, представляются кандидатом в приемную комиссию военно-учебного заведения по прибытии, но не позднее одних суток до заседания приемной комиссии по вопросу принятия решения о зачислении гражданина на учебу в вуз.

Предварительный отбор кандидатов из числа граждан, не проходивших военную службу, проводится призывными комиссиями военных комиссариатов районов, а кандидатов из числа граждан, прошедших военную службу, - военными комиссарами районов до 15 мая.

 

Решение о направлении кандидатов из числа граждан, не проходивших военную службу, в военно-учебные заведения для прохождения профессионального отбора принимается призывными комиссиями районов, городов (без районного деления) или иных равных им муниципальных (административно-территориальных) образований, оформляется протоколом и объявляется кандидатам. Для граждан, прошедших военную службу, решение принимается военным комиссаром района.

Приемные комиссии военно-учебных заведений на основании рассмотрения поступивших документов кандидатов принимают решение об их допуске к профессиональному отбору.

 

 

Информация

по приёму в Хабаровский пограничный институт

 Федеральной службы безопасности

Российской Федерации в 2009 году

 

В институт принимаются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего  (полного) общего, прошедшие в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор и признанные годными к военной службе по контракту в органах федеральной службы безопасности и обучению в институте.

На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно; граждане прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, до 24 лет включительно. На потоки подготовки по очно-заочной форме обучения принимаются граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 17 до 22 лет включительно; граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, в возрасте до 24 лет включительно.

  Возраст лиц, поступающих в институт, исчисляется на дату их зачисления на учебу.

Выпускники института получают высшее образование по  специальности – «Юриспруденция»,  квалификация – юрист.

Хабаровский пограничный институт ФСБ России готовит офицеров для подразделений и частей пограничных органов ФСБ России по очной и очно - заочной формам обучения.            

Кандидаты до 1 марта года поступления подают заявление (рапорт) в органы безопасности или пограничные органы по месту жительства (службы).

В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, год и месяц рождения, адрес места жительства.

Паспорт, приписное свидетельство, подлинные документы об образовании, свидетельство о рождении предъявляются кандидатом в приемную комиссию по прибытию в институт.

          Начало вступительных испытаний с 1 июля года поступления.

В качестве вступительных испытаний в институт учитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по русскому языку, истории, обществознанию (кандидаты, поступающие на потоки подготовки со знанием иностранного языка, вместо обществознания сдают ЕГЭ по иностранному языку).

В целях более полного определения пригодности кандидатов для поступления на государственную службу вводится дополнительное испытание профессиональной направленности повышенной сложности по истории России (тестирование - письменно), а также творческое задание в виде развернутого ответа на вопрос.

 

Нормативы по физической подготовке

 

Упражнения

 

Отлично

Хорошо

Удовлетворительно

Подтягивание

11

9

7

Бег 100 м (сек.)

13,6

14,2

14,8

Бег 3000 м (мин.)

12,0

12,45

13,30

 

 

Наш адрес: 680017 г. Хабаровск, ул. Большая, 85, Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Телефоны: 37-37-43 (справочно-консультационный пункт).

Проезд автобусом № 21, трамваем № 6 - остановка «Пограничный институт»

 

ЗАОЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Форма обучения – заочная

Обучение на факультете на компенсационной основе

Телефон – 75-26-74

 

Просмотров: 6488 | Добавил: shcola6amursk | Рейтинг: 2.5/15
Всего комментариев: 151 2 »
15 Kera  
Здравствуйте, в 24 года, не проходя срочную службу в армии, я могу поступить? Если нет, то почему?

14 Рукият  
Здравствуйте! Мне кое что непонятно...поступать в военные ВУЗы РФ можно только до 24 лет? Почему???

13 юлечка  
здравствуйте,скажите девуше принимают в ываш ВУз?и какие специальности у вас есть связанные с иняз?спасибо

12 Владимир  
Есть ли у меня шансы поступить, окончив Кадетский обороно - спортивный класс с. Урлук?

11 Вика  
В хабаровский пограничный институт девушек принимают?

10 Егор  
Слушайте это я всё от же Егор! я хотел спросить у них есть своя баскетбольная команда??? и могу ли я там играть и учиться одновременно?

9 ангелина  
я тоже хочу....а девушкам можно???

8 юля  
ответьте мне кто-нибудь,кто знает точно.

7 юля  
я хочу поступить на следующий год....а девушек не принимают?

6 Владимир  
народ а в хабаровском пограничном институте, лыжный спорт развит ???

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Температурный режим
27.04.2024
t=+25°С
<Вход на сайт
Поиск

Анкета
Удовлетворенность качеством предоставляемых муниципальных услуг начального общего, основного общего и среднего общего образования
ВСОШ
БИЦ
Электронный дневник
Полезные ссылки
МБОУ СОШ № 6 г. Амурска в Контакте


Оценка качества образования

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 А,  тел. (42142)99986
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?