Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 а, тел. (42142)99986 Прием документов на обучение в образовательном учреждении ведется понедельник-пятница 9.00 - 16.00 в течение всего года. МБОУ СОШ №6 г. АМУРСКА ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛОЙ 2 И 3 СТУПЕНИ. ПРИЕМ В 1 КЛАСС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.  
Суббота, 20.04.2024, 23:30

МБОУ СОШ № 6

г. Амурска 

Амурского муниципального района 

Хабаровского края





Меню сайта
Статистика




-->
  Праздники России
Главная » 2022 » Май » 11 » Ничто не забыто, никто не забыт
09:02
Ничто не забыто, никто не забыт

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в школе были проведены различные мероприятия.

6 мая в классах прошёл единый классный час «Я помню! Я горжусь!». В течении недели в школе прошла акция «Письмо солдату» - на уроках истории ребята писали письма в прошлое своим предкам или неизвестным солдатам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

6 мая, несмотря на плохую погоду, ученики 5-А класса совместно с КГКУ «Падалинское лесничество» приняли участие во Всероссийской акции «Сад Победы» и высадили саженцы липы в честь своих прадедов, ветеранов войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 мая учителя, обучающиеся нашей школы совместно с ВПО «Спецназ» провели открытие городской Вахты Памяти, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

9 мая педагоги, обучающиеся школы традиционно приняли участие в Параде Победы. Наша команда заняла 2 место в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной празднованию Победы.

9 Мая— это Праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам.

 

Просмотров: 173 | Добавил: Fefelova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Температурный режим
20.04.2024
t=+23°С
<Вход на сайт
Поиск

ВСОШ
БИЦ
Электронный дневник
Полезные ссылки
МБОУ СОШ № 6 г. Амурска в Контакте


Оценка качества образования

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 А,  тел. (42142)99986
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?