Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 а, тел. (42142)99986 Прием документов на обучение в образовательном учреждении ведется понедельник-пятница 9.00 - 16.00 в течение всего года. МБОУ СОШ №6 г. АМУРСКА ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛОЙ 2 И 3 СТУПЕНИ. ПРИЕМ В 1 КЛАСС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.  
Пятница, 29.03.2024, 19:15

МБОУ СОШ № 6

г. Амурска 

Амурского муниципального района 

Хабаровского края





Меню сайта
Статистика




-->
  Праздники России
Главная » 2023 » Май » 15 » День открытых дверей
11:39
День открытых дверей

13 мая в школе прошел День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий.

В 5-6 классах педагоги подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, на которые пригласили родителей.  Например, в 6Б классе родители выступили в роли экспертов на открытом зачете по математике. В 6А классе на классном часе «Человек и человечность» ребята вместе с родителями сформулировали правила гуманного поведения. Завершились открытые мероприятия родительскими собраниями.

 

В этот день школа принимала в гости будущих пятиклассников и их родителей. Для родителей прошло собрание с участием администрации и будущих классных руководителей. Будущие пятиклассники посетили творческие площадки, на которых познакомились с внеурочной деятельностью школы. Ребята попробовали себя в роли артистов сцены совместно с педагогами и участниками школьного театрального кружка «Арт фантазия», освоили технику «Ниткография» вместе с руководителем кружка «Арт галерея», станцевали флэш-моб и поиграли в игры с методистом Ботанического сада Скромовой Е.А.

 

 

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на взаимодействие семьи и школы. Постоянный дружеский контакт семьи и школы — это залог достижения успеха в воспитании подрастающего поколения.

Просмотров: 126 | Добавил: Fefelova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Температурный режим
29.03.2024
t=+23°С
<Вход на сайт
Поиск

ВСОШ
БИЦ
Электронный дневник
Полезные ссылки
МБОУ СОШ № 6 г. Амурска в Контакте


Оценка качества образования

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Октябрьский, 2 А,  тел. (42142)99986
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?